allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

"Эрсте Банк" продан Александру Адаричу за 83 млн долл.

21.12.2012 в 09:53
"Эрсте Банк" продан Александру Адаричу за 83 млн долл.

20 декабря 2012 года Erste Group подписала договор с собственниками ПУАО «Фидобанк», группой компаний подконтрольных Александру Адаричу, о продаже своего украинского дочернего банка АО «Эрсте Банк». Стоимость сделки составила около 83 млн долл США (63 млн евро). Данное решение было принято в связи с концентрацией бизнеса Erste Group на обслуживании клиентов в Центральной и Восточной Европе – странах-участницах Евросоюза.

Эрсте Банк в Украине остается частью Erste Group до закрытия сделки, запланированного в течении следующих 6 месяцев. До момента полной передачи прав собственности новому акционеру банк будет продолжать работать в рамках своей бизнес-стратегии, фокусируясь на привлечении депозитов и текущих счетов, а также кредитуя своих розничных клиентов и МСБ. Кроме этого банк продолжит сотрудничество с муниципалитетами и финансирование проектов энергоэффективности. На данном этапе Эрсте Банк будет работать под своим действующим брендом. Однако в будущем планируется изменение бренда и слияние бизнеса с Фидобанком.

«За время работы на украинском рынке Эрсте Банк стал воплощением традиционности и стабильности. Ведь мы всегда фокусировались на качестве обслуживания, придерживались взятых на себя обязательств, а также были честными и профессиональными. Это те принципы работы, которые оправдали свою ценность в прошлом и поэтому будут важными для нас в будущем. При этом, нам не хватало импульса для более активного развития бизнеса и выхода в прибыльную деятельность. Надеюсь, привлечение нового инвестора, и партнерство с Фидобанком сделают наш бизнес сильнее и повысят его прибыльность», – говорит Павел Цетковский, председатель правления АО «Эрсте Банк».

«Покупка Эрсте Банка является частью стратегии ФИДОБАНКа, в рамках которой планируется создать к 2017 году банковский холдинг, входящий в ТОП-20 банков Украины, — комментирует сделку Александр Адарич, собственник и Председатель Правления ПУАО «ФИДОБАНК». — Рост клиентской базы и активов Банка будет обеспечен за счет внедрения инновационных продуктовых и инфраструктурных решений в сфере розничного банкинга и платежных сервисов,и через приобретение банковских активов на рынке Украины. ФИДОБАНК планирует развиваться как универсальный банк, включая направления розничного и корпоративного бизнеса. При этом мы используем лучший опыт и бизнес-процессы финучреждений, которые войдут в состав холдинга».

Источник: FINANCE.UA
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

05:30 Почему Apple сокращает объемы производства гарнитуры Vision Pro почти в два раза
04:15 Lamborghini представила самый быстрый кроссовер в мире (фото)
03:15 Концепт-кар, который следит за каждым: Volkswagen показал электрический кроссовер ID. Code (фото)
02:30 Денежного вознаграждения за просмотр видео в TikTok Lite больше не будет
01:15 Производитель сообщил подробности о новой бюджетной Toyota Camry (фото)
00:30 Spotify планирует очередное повышение цен
23:30 Tesla снизила цену на полный автопилот своих авто

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация