allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

ТОП-10 седанов, не требующих особых затрат на обслуживание

07.11.2023 в 19:30

Когда люди говорят о спортивных седанах, то в первую очередь думают об их внешнем виде, скорости и мощности, комфорте вождения и т. д., но никак не о затратах на обслуживание. Особенно если учесть, что обычно машины этого класса сами по себе не дешевы.

Впрочем, как сообщает издание HotCars, многих может удивить, что на самом деле среди них много моделей, обслуживание которых может обойтись совсем не дорого.

При выборе моделей были учтены средние ежегодные расходы на техническое обслуживание в размере менее 1000 долларов США, а также отзывы профильных сервисов, таких как RepairPal. Исследование проводилось в октябре 2023 года.

Хотя по показателям надежности эта модель на профильных сайтах получает всего 3 из 5 баллов, но остается лучшим выбором в категории среднеразмерных спортивных седанов. А вот обслуживание машины едва входит в рамки — в среднем 977 долларов в год.

Автомобиль отмечен несколько лучшими показателями надежности на профильных сайтах, но может похвастаться динамичностью и управляемостью. Стоимость обслуживания также немного ниже и составляет 966 долларов. При этом машина является одним из кандидатов на звание «лучшего старого спортивного авто, способного проехать 800 тысяч километров».

Автомобиль обладает надежностью на уровне 3,5 из 5 баллов по оценкам экспертов и является достойным вариантом для любителей подобных автомобилей. Примечательно, что профильные сайты оценивают его ремонт в 540 долларов в год, однако не исключают, что эти цифры могут вырасти после первых 10 лет эксплуатации.

Еще один седан с рейтингом в 3,5 из 5 баллов по надежности, зарекомендовавший себя не только мощным двигателем и высокой скоростью, но и долговечностью. Средняя стоимость эксплуатации оценивается в 697 долларов в год.

Удивительно, что один из самых быстрых спортивных седанов, способный разгоняться более 230 километров в час, оказался еще и очень лояльным к кошельку. Обслуживание в сумме 648 долларов в год делает его хорошим вариантом для тех, кто ищет долговечность и производительность в одном пакете.

Несмотря на неповоротливый и громоздкий вид, V8 под капотом позволяет этому седану развивать сотню всего за 5,6 секунды. Профильные сайты оценивают его надежность в 4 из 5 баллов и оценивают среднегодовые расходы в 913 долларов.

Эксперты оценивают надежность машины в 4 из 5 баллов, и несмотря на хорошие показатели, комфорт, динамичность и скорость, Jetta оказалась очень экономичной машиной со среднегодовыми затратами всего на уровне 609 долларов.

Этот автомобиль имеет не только агрессивный внешний вид и отличные ходовые качества. И хотя с точки зрения расхода горючего это не самый лучший выбор, но надежность в 4 из 5 баллов говорит, что стоимость обслуживания 581 доллар в год позволит это компенсировать.

Эта модель всегда считалась одной из самых вместительных в своем классе, но может похвастаться и надежностью, ведь за эти годы производитель отозвал лишь один автомобиль. Эксперты ставят ему 4 балла из 5 и оценивают расходы на содержание на уровне 468 долларов в год, что делает его одним из самых доступных спортивных седанов.

И хотя обслуживание этой модели обойдется несколько дороже предыдущей, но эксперты считают, что именно она достойна первого места по соотношению надежности к цене. В общей сложности уже более двух десятилетий марка Lexus отличается надежностью, и GS 350 не является исключением. Эксперты дают 4 из 5 по надежности и оценивают ежегодное обслуживание в 592 доллара.

При пересечении границы на автомобиле, не забывайте о Зеленой карте. Это своего рода автогражданка, но для выезда за пределы страны. На Finance.ua мы помогаем людям оформлять Зеленую карту быстро и удобно. Все, что вам нужно — доступ в интернет.

Источник: Телеграф
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

18:15 Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
11:30 Банки перепишут проценты по депозитам в мае
10:46 НБУ назвал самые популярные мошеннические схемы с платежными картами
10:46 В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в ПДД: о чем речь
10:46 Apple ведет переговоры с OpenAI о создании чат-бота для iPhone
10:46 Airbus впервые поднял в небо вертолет Racer, созданный по концепции, которую отклонил Пентагон
10:46 Maserati впервые выпустила роскошный катер

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация