allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Сингапур увеличит свою территорию на 4% к 2030 году с помощью насыпей песка — Bloomberg

11.10.2023 в 00:30

Сингапур в течение полувека независимости борется за расширение своей территории. Так, город-государство насыпало песка, чтобы расширить свою береговую линию и «отвоевать» землю у моря.

Об этом говорится в материале Bloomberg.

Сингапур планирует увеличить территорию еще на 4% к 2030 году.

«Мы не планируем навсегда потерять ни одного дюйма земли. Сингапур построит сплошную линию вдоль всего нашего побережья. Мы воспринимаем это очень серьезно», — говорит Хо Чай Тек, заместитель директора PUB, правительственного агентства, координирующего усилия по сохранению берегов страны.

Приблизительно треть территории Сингапура расположена на высоте менее 4,8 метров над уровнем моря, что является достаточно низким для того, чтобы наводнения могли привести к серьезным финансовым потерям.

Некоторые из самых ценных объектов Сингапура расположены на уязвимой территории, как небоскребы с видом на набережную Марина-Бэй, известны своим роскошным торговым центром и казино, и башни, в которых расположены гигантские банки, такие как сингапурский DBS Group Holdings Ltd. и Standard Chartered Plc.

Согласно оценкам Bloomberg, при условии потепления на 1,5°C, недвижимость в городе стоимостью $50 миллиардов подвергается высокому риску затопления.

«Фактическая стоимость каждого квадратного метра в Сингапуре зашкаливает. Эта страна более восприимчива к повышению уровня моря, чем практически любая другая страна мира», — говорит Бенджамин Хортон, профессор Технологического университета Наньян в Сингапуре.

Премьер-министр Ли Сянь Лун 2019 заявил, что Сингапуру придется потратить $100 миллиардов сингапурских долларов в течение следующих 100 лет на защиту от повышения уровня моря. С этого времени правительство выделило 5 миллиардов в фонд защиты прибрежной зоны и защиты от наводнений.

В Сингапуре построили дамбу Marina Barrage стоимостью 226 миллионов сингапурских долларов. Внутри расположены семь гигантских насосов, откачивающих избыток воды в море во время прилива и сильных дождей. Искусственно созданный барьер защищает 70% береговой линии Сингапура. Но городу-государству придется укреплять и улучшать эти щиты, поскольку тропические штормы усиливаются и уровень моря повышается.

Институт гидроинформатики и Национальный университет Сингапура строят компьютерную модель, которая показывает комбинированное влияние повышения уровня моря и осадков на побережье Сингапура.

После завершения модели 2025 года это поможет оценить, какие районы наиболее уязвимы, исходя из прогнозируемой глубины и продолжительности наводнений.

Правительственные органы Сингапура власти уже рассматривают создание барьеров от штормовых волн, а также повышение высоты береговых дамб водохранилища; приливные ворота, перекрывающие воду; и больше насыпей.

Сингапур также строит огромный дополнительный терминал в своем аэропорту на возвышении, более чем на 5,4 м над средним уровнем моря.

Предприятия также участвуют в этом. Компания недвижимости City Developments Ltd. построила барьеры и датчики уровня воды в отеле St. Regis Singapore, торговом центре Palais Renaissance и небоскребе Republic Plaza.

На остров Пулау-Теконг, расположенный северо-восточнее Сингапура, рабочие стабилизируют почву и прокладывают сеть сложно спроектированных дренажей и насосов.

Оборудование собирает и направляет дождевую воду в пруд. Затем излишек можно выкачать в океан. Эта система вместе с морскими барьерами позволяет Сингапуру вернуть землю, расположенную ниже уровня моря.

Источник: ТСН
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

15:15 Какой размер пенсии у граждан Германии: формула расчета
05:30 Почему Apple сокращает объемы производства гарнитуры Vision Pro почти в два раза
04:15 Lamborghini представила самый быстрый кроссовер в мире (фото)
03:15 Концепт-кар, который следит за каждым: Volkswagen показал электрический кроссовер ID. Code (фото)
02:30 Денежного вознаграждения за просмотр видео в TikTok Lite больше не будет
01:15 Производитель сообщил подробности о новой бюджетной Toyota Camry (фото)
00:30 Spotify планирует очередное повышение цен

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация