allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Самые популярные автомобили для города: экспертный рейтинг 2023 года

23.07.2023 в 15:30

Можно услышать мнение, что городские автомобили сейчас редко встречаются. И все потому, что производители предлагают преимущественно более вместительные, надежные модели. Предлагаем присмотреться к предложениям рынка поподробнее, ведь не все так безнадежно.

Издание Autocar собрало перечень 10 моделей городских автомобилей, которые чаще всего выбирают водители в 2023 году. Они удобны в парковке, экономичны, компактны и имеют приятный дизайн. Для ежедневного передвижения по городу рейтинг автомобилей выглядит следующим образом:

Hyundai i10 собрал много хороших отзывов по комплектации автомобилей в третьем поколении. Оснащенные 4-литровым двигателем мощностью 82 л.с. Hyundai i10 имеют одни из самых лучших МКПП. Качественный интерьер, кондиционер, электрические стеклоподъемники, камера заднего вида, кожаный руль и возможность подключения Bluetooth дополняют приятные впечатления.

Volkswagen Up обладает преимуществами немецкого бренда. Комфортный городской автомобиль, достаточный для 4 взрослых людей. В сравнении со старшими машинами этой модели двигатель немного потерял в мощности из-за обновлений, но она осталась энергичной и плавной. Среди малолитражек Volkswagen Up — один из лучших вариантов.

Kia Picanto — корейский представитель автомобилей А-класса. Модели третьего поколения получили обновление дизайна, который даже выглядит несколько агрессивно. Управляемость, плавность и компактность дополнены двигателем 1,0 л и мощностью 66 л.с.

Suzuki Ignis смотрится просторной в салоне. Машина экономична по расходу топлива. Дизайн даже чем-то напоминает кроссовер. Критики Suzuki Ignis также достаточно что касается недостатков интерьера, однако устойчивость к износу в городских условиях и довольно хорошая производительность преобладают над минусами внутренней отделки.

Toyota Aygo X стала самым маленьким представителем бренда. Была малолитражка, а в третьем поколении стала похожа на кроссовер с увеличенным клиренсом и качественной обшивкой кузова. Динамичный и послушный на дороге, несмотря на трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 л и мощностью 68 л.с.

Fiat 500 — итальянский представитель А-класса. Конечно, машина не слишком мощная по сравнению с конкурентами, однако для города вполне достаточно. Оснащена гибридным двигателем. Преимущества Fiat 500 состоят в компактных размерах, маленьком радиусе поворота колес и нулевом уровне вредных выбросов.

Dacia Sandero не является представителем А-класса, однако для городского использования его очень часто выбирают. На дорогах их можно увидеть в большом количестве. Он доступен по стоимости по сравнению с конкурентами. А еще он более просторный, по сравнению с представителями А-класса. Пусть интерьер старомодный и простой, посадка водителя несколько неудобна, но 89 л.с. и трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, низкие расходы топлива делают Dacia Sandero желанным выбором многих водителей. Да и на светофоре он стартует хорошо, поэтому очередь на зеленый вы не будете задерживать.

Fiat Panda и его максимальная простота — так можно охарактеризовать это авто. Скромный по оснащению, несколько неудобен для посадки водителя, но надежный и практичный. Есть в формате гибрида и полного привода.

Citroen C3 You выше классом, чем представители А-класса. Привлекает дизайном, в котором мы видим легкосплавные диски, кожаные элементы отделки и комплектацией. В ней есть электрические стеклоподъемники и даже круиз-контроль, вместительный багажник, хотя это отразилось на пространстве для задних пассажиров.

Citroen Ami больше всего демонстрирует смысл городских автомобилей. Электромобиль отлично подходит, чтобы поездить по делам в плотном трафике. По замыслу Citroen — это недорогой формат передвижения по городу. Запас хода всего 75 км/ч, но быстро заряжается. На скорость выше 45 км/ч не рассчитывайте. Но это и хорошо для некоторых водителей, потому что они на такой машине не рискуют получить штраф за превышение скорости. Надежность под вопросом, особенно в плохую погоду, но с парковкой точно проблем не будет.

Если планируете пересекать границу на автомобиле, не забывайте о Зеленой карте. Это обязательный документ для поездок за границу на собственном авто. Это своего рода автогражданка, но для выезда за пределы страны. На Finance.ua мы помогаем людям оформлять Зеленую карту быстро и удобно. Все, что вам нужно — доступ в интернет.

Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

23:15 Контроль массового туризма: в Амстердаме под запрет попало строительство новых отелей
22:15 Стало известно, сколько средств потратили TikTok и ByteDance на рекламу в попытке избежать блокировки в США
21:30 Какое место в Европе заняла Украина в рейтинге продаж электромобилей (таблица)
20:15 Снизят ли банки ставки по депозитам для населения — опрос НБУ
19:15 Поддержка украинских беженцев в Латвии: что изменилось
17:15 Сколько украинцев переехали в США по программе «Объединяемся для Украины»
15:15 Какой размер пенсии у граждан Германии: формула расчета

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация