allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Руководство "АвтоВАЗа" пересаживается на автомобили Lada

22.07.2014 в 09:07
Руководство "АвтоВАЗа" пересаживается на автомобили Lada

Весь руководящий состав ОАО “АвтоВАЗ” с 1 августа пересядет на автомобили отечественного производства. Об этом в воскресенье в Самаре заявил назначенный в январе президент компании швед Бу Андерссон.

“Начиная с 1 августа все старшее руководство “АвтоВАЗа” пересаживается на автомобили под маркой Lada. Это, возможно, мелочь, но очень важная”, — сообщил Андерссон на презентации второго тизера будущей вазовской модели Lada Vesta. Для самого Андерссона создается специальная модель Lada Largus Cross — еще одной будущей премьеры предприятия. На какие именно модели пересядет остальное руководство предприятия, он не уточнил.

Вместе с тем Андерссон вновь заявил, что “АвтоВАЗ” собирается сделать все, чтобы среди покупателей стало больше женщин.

“Мы планируем удвоить число покупательниц. Для этого нам нужны более привлекательные цвета, более тихие и более оснащенные с точки зрения безопасности автомобили, а также более привлекательные материалы обивки салона”, — заявил глава автозавода. Автомобилем, который должен заинтересовать именно женщин, Андерссон назвал городскую версию внедорожника Lada 4×4 Urban. Она должна увидеть свет в октябре этого года.

“Российские женщины — очень сильные личности, и я продвигаю женщин по службе на “АвтоВАЗе”. Кстати, наш новый директор проекта Lada Vesta как раз женщина. И будет еще немало таких примеров, когда дамы на “АвтоВАЗе” будут разрабатывать автомобили для дам”, — отметил швед.

Что касается самой Lada Vesta, которая должна прийти на смену популярному семейству Priora, то Андерссон рассказал о комплектациях будущей модели.

“У “Весты” их будет четыре — стандартное исполнение, комплектации “норма”, “норма плюс” и “люкс”, — отметил он. Шведский топ-менеджер подчеркнул, что самое важное сейчас — узнать пожелания потребителей относительно того, какие опции для них были бы наиболее предпочтительны.

“Например, я сейчас все чаще слышу, что многие потребители хотели бы, чтобы автомобиль оснащался кондиционером и чтобы был большой, полноразмерный экран навигационной системы. Поэтому будем ориентироваться на то, чего хотят люди”, — сказал глава “АвтоВАЗа”.

Также глава завода рассказал, что предприятие полностью перейдет на предзаказ всех моделей с 1 сентября (в июне Андерссон заявлял, что режим производства по предзаказу начнется 1 июля). По его словам, благодаря переходу завода на такой формат работы для потребителей потеряет актуальность вопрос о наличии тех или иных комплектаций, различных моделей автомобилей, “потому что каждый будет иметь возможность заказать именно то, что ему нужно”.

“Если раньше мы просто выталкивали машины дилерам, то теперь будем получать от них заказы, зная, что и дилеры уже имеют заказы от своих клиентов”, — пояснил он.

Источник: Газета.Ru
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

02:30 Amazon инвестирует еще $2,75 миллиарда в ИИ-стартап Anthropic
01:45 Пятая часть мировых нефтеперерабатывающих мощностей под угрозой закрытия
00:45 Из россии ушел крупнейший мировой производитель кирпича
23:45 Япония вложит еще $33 миллиарда в разработку пассажирского самолета нового поколения
22:30 Tesla рассматривает возможность производства электрофургонов в Италии
20:30 Канада не будет продлевать миграционную программу для украинских беженцев
19:45 Правительство Польши готовит изменения в помощи беженцам из Украины

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация