allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Рейтинг лучших городов для удаленной работы

17.04.2024 в 17:15
Рейтинг лучших городов для удаленной работы

Глобальная HR-платформа для распределенных команд Remote.com составила список лучших городов для удаленной работы на основе таких факторов как качество жизни, безопасность, интернет-инфраструктура и путешествия. Украины в этом рейтинге нет.

Рейтинг охватывает 100 городов в разных уголках мира, и, кроме упомянутых критериев, также учитывает текущие экономические факторы, такие как инфляция и наличие визы «цифрового кочевника», которая сейчас доступна в более чем 50 странах.

«Мадрид предлагает идеальное сочетание классического искусства, архитектуры и кухни, а также идеальные условия для удаленного работника, посещающего Испанию. Расположенный между горами Гвадаррама и реками Пиренейского полуострова, Мадрид славится сочетанием средневековой романтики и современной изысканности. Потрясающие виды, галереи, рестораны, кафе и бурная ночная жизнь заставляют 3-миллионный город гудеть дольше, чем вы можете заснуть», — объясняют свой выбор победителя в Remote.com.

В рейтинге также отмечают, что мадридцы «религиозно обожают футбол», ведь город является домом для известных клубов «Атлетико» и «Реал Мадрид».

«Независимо от того, как долго вы планируете здесь находиться, Мадрид всегда гостеприимный благодаря низким налогам и щедрым визам, ориентированным на фрилансеров и удаленных работников», — говорится в примечании.

Интересно, что замыкают сотню самых лучших городов для удаленной работы преимущественно города Восточной Европы. Венгерский Будапешт оказался на 90 месте, столица Чехии Прага — на 94, Варшава (Польша) — 96, Братислава (Словакия) — 98, а на последнем месте оказался Вильнюс (Литва).

Что касается последнего, в Remote.com указывают, что это «красивый и исторический», но малоизвестный город.

«Безопасный и пешеходный, этот европейский город также очень доступен по сравнению с остальной Европой и может похвастаться одной из самых низких налоговых ставок. В городе проживает много экспатов, что делает его привлекательным для цифровых кочевников. Его расположение позволяет легко путешествовать в другие страны», — указывают авторы рейтинга.

По их мнению, жители Вильнюса имеют тенденцию быть сдержанными и формальными, а население в подавляющем большинстве являются католиками.

Все больше людей ищут способы сделать работу как можно более удобной, причем многие из них выбирают удаленную работу или ищут возможность работать в режиме короткой рабочей недели. Для тех, кто планирует переехать в любую европейскую страну в 2024 году, SchengenVisaInfo.com составил список лучших направлений ЕС, которые нацелены на сбалансированную профессиональную жизнь и где введены четырехдневные рабочие недели.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

11:30 Банки перепишут проценты по депозитам в мае
10:46 НБУ назвал самые популярные мошеннические схемы с платежными картами
10:46 В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в ПДД: о чем речь
10:46 Apple ведет переговоры с OpenAI о создании чат-бота для iPhone
10:46 Airbus впервые поднял в небо вертолет Racer, созданный по концепции, которую отклонил Пентагон
10:46 Maserati впервые выпустила роскошный катер
10:45 Орбан заявил, что ветирует помощь Украине, потому что эти деньги якобы «должны» Венгрии

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация