allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Палестина будет получать ежемесячно 100 млн долл помощи от арабских стран

05.06.2012 в 10:30
Палестина будет получать ежемесячно 100 млн долл помощи от арабских стран

Палестинская национальная администрация заручилась обещанием арабских стран предоставить ей 100 миллионов долларов дополнительной помощи в месяц, если Израиль вновь прекратит перечисление налогов, которые он собирает от имени и для палестинцев, сообщил официальному агентству ВАФА главный палестинский переговорщик Саиб Орейкат.

Соответствующие заверения, по словам Орейката, получил глава ПНА Махмуд Аббас на заседании министров иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств в столице Катара Дохе.

"Президент Махмуд Аббас призвал министров иностранных дел арабских стран, участвующих в заседании, обеспечить бюджет ПНА на сумму в сто миллионов долларов, в случае отказа Израиля перечислять ежемесячные налоговые сборы... Министры одобрили эту просьбу", - сказал Орейкат.

В прошлом году Израиль на несколько недель прекратил перечисление в палестинскую казну налогов, которые он взимает с палестинских рабочих и бизнесменов на своей территории. Это было сделано в ответ на вступление палестинцев в ЮНЕСКО и попытки добиться признания собственной государственности в границах 1967 года в одностороннем порядке - в обход переговорного процесса с Израилем.

Израильские переводы на сумму около полутора миллиардов долларов в год составляют одну из основных доходных статей в бюджете ПНА.

По словам Орейката, арабские министры и глава ПНА подтвердили, что возобновление палестино-израильских мирных переговоров потребует от израильтян прекращения поселенческого строительства на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, признания принципа существования двух государств в границах 1967 года и снятия "несправедливой" блокады сектора Газа.

Палестино-израильские переговоры об условиях урегулирования взаимного конфликта были остановлены около полутора лет назад. Израильские власти выражают готовность возобновить диалог незамедлительно, но без каких-либо предварительных условий.

Орейкат сообщил также, что генеральный секретарь ЛАГ Набиль Аль-Араби выступил с инициативой обращения в Генеральную ассамблею ООН для созыва внеочередной сессии, которая была бы посвящена обсуждению проблемы тысяч палестинских заключенных в тюрьмах Израиля и признанию за ними статуса "военнопленных".

Напомним, ранее Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал Египет повлиять на Израиль, который отказывается перечислить в автономию налоговые сборы для выплаты зарплаты палестинским бюджетникам.

Источник: РИА Новости
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

18:30 Почему украинцам стало труднее получить защиту в Швейцарии
17:30 В апреле увеличилось количество дарения авто украинцами — МВД
16:30 ТОП-10 направлений для отдыха в Европе в формате all-inclusive
15:15 Особенности аренды жилья в Германии: что следует знать украинским беженцам
05:30 Honda инвестирует миллиарды в строительство в Канаде заводов электрокаров
04:30 Представлен необычный «музыкальный» смартфон от Moondrop
03:30 Huawei Luxeed S7 станет первым автомобилем с полностью автономной парковкой (фото)

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация