allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Как не быть обманутым в автосервисе: самые популярные аферы

12.11.2023 в 15:15

Обслуживание автомобиля — обычно недешевое удовольствие. Владельцы машин, когда едут на СТО, заранее настраиваются потратить немалую сумму на ремонт. И некоторые сотрудники автосервисов, к сожалению, этим активно пользуются.

Посещая сервисные центры по ремонту или техническому обслуживанию, каждый из нас надеется на честность специалистов. Однако существуют некоторые ситуации, которые следует иметь в виду, чтобы не стать жертвой автомобильных афер. Вот самые распространенные схемы афер и советы, как их избежать.

Одна из таких манипуляций — замена деталей не новыми, а б/у. Иногда мастера без вашего ведома могут подбросить уже использованные детали, продавая их как совершенно новые. Потому лучше покупать запчасти самостоятельно. А еще лучше присутствовать при их замене, но такое не в каждом автосервисе разрешают.

Еще одной распространенной ситуацией является обман в отношении ремонтных работ. Возможно, вам сообщили, что произвели замену определенных деталей, но на самом деле этого не делали. Или заменяют такие детали, которые еще в этом не нуждаются. Особенно часто это происходит, если сотрудники автосервиса видят, что владелец автомобиля ничего не понимает в ремонте.

Аферы, связанные с моторным маслом, очень популярны. К примеру, клиент приезжает в автосервис, а работник вместо того, чтобы залить качественное масло, меняет фильтр и доливает свежего. При этом берет деньги за качественный продукт. А разница в сотнях гривен, которая идет в карман мастера.

Многие автовладельцы, хоть раз оставлявшие авто на СТО, не раз слышали подобные сообщения: нужно заменить свечи, ремни и так далее. Зачастую мастера создают проблемы там, где их раньше не было. Они даже намеренно повреждают некоторые детали автомобиля, чтобы потом заменить их за дополнительную плату.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно пользоваться только проверенными автосервисами. Спросите у знакомых автомобилистов — они точно посоветуют вам самый лучший. Проверяйте отзывы и рейтинги.

После завершения ремонта не стесняйтесь спросить о каждой детали, которая была изменена или отремонтирована. И заранее обсуждайте с мастерами каждую проведенную процедуру, чтобы уберечься от неприятных сюрпризов.

Хотите оградить себя от «оленей» на дорогах? Купите страхование КАСКО на Finance.ua! В отличие от автогражданки, КАСКО защищает не пострадавшего по вашей вине в ДТП, а именно вас и ваш автомобиль. Переходите по ссылке, узнавайте детали, а мы поможем вам оформить страхование всего за несколько минут.

Источник: Телеграф
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

15:15 Какой размер пенсии у граждан Германии: формула расчета
05:30 Почему Apple сокращает объемы производства гарнитуры Vision Pro почти в два раза
04:15 Lamborghini представила самый быстрый кроссовер в мире (фото)
03:15 Концепт-кар, который следит за каждым: Volkswagen показал электрический кроссовер ID. Code (фото)
02:30 Денежного вознаграждения за просмотр видео в TikTok Lite больше не будет
01:15 Производитель сообщил подробности о новой бюджетной Toyota Camry (фото)
00:30 Spotify планирует очередное повышение цен

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация