allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

KIA выведет на рынок полностью беспилотные автомобили к 2030 году

23.11.2015 в 09:42
KIA выведет на рынок полностью беспилотные автомобили к 2030 году

Компания KIA Motors поделилась планами по развитию систем для самоуправляемых автомобилей и назвала ориентировочные сроки появления таких транспортных средств на рынке.

Сообщается, что к 2020 году KIA представит ряд технологий, обеспечивающих частично автономный режим движения некоторых моделей. На начальной стадии инвестиции KIA в эти технологии составят 2 млрд долларов США, что обеспечит разработку первого пакета высокотехнологичных систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance System, ADAS).

Среди новых электронных комплексов, в настоящее время находящихся на стадии разработки, называется ассистент движения по автомагистралям (Highway Driving Assist, HDA), сочетающий в себе систему поддержания полосы движения (Lane Guidance System, LGS) и интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control, ASCC). Система HDA создаётся для того, чтобы автоматически поддерживать безопасную дистанцию до идущих впереди автомобилей, удерживать машину в своей полосе движения и учитывать установленные скоростные режимы на основании данных от навигатора. Данная система также должна оказывать помощь в обеспечении безопасности обгонов на магистралях.

Ассистент движения в пробках (Traffic Jam Assist, TJA), также находящийся в настоящее время в стадии разработки, поможет водителю при движении в условии затора. Эта система задействует ряд датчиков, чтобы поддерживать безопасную дистанцию и удерживать автомобиль в своей полосе в условиях средней или высокой плотности движения. Благодаря использованию TJA водители смогут проще и в менее утомительном режиме преодолевать пробки на дорогах.

До 2020 года KIA также представит дистанционную систему автоматической парковки (Remote Advanced Parking Assist System, RAPAS). Она позволит парковать автомобили автоматически: водителю достаточно будет нажать кнопку на ключе, находясь на определенном расстоянии от машины.

В долгосрочной перспективе KIA ставит своей задачей к 2030 году вывести на рынок полностью беспилотные автомобили. В качестве важнейшей составляющей создания таких транспортных средств компания концентрирует ресурсы на разработке технологий взаимодействия и обмена данными автомобилей между собой (Vehicle to Vehicle, V2V), автомобилей и объектов инфраструктуры (Vehicle to Infrastructure, V2I) и автомобилей с любыми другими объектами (Vehicle to Everything, V2X).

Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

16:15 В НБУ рассказали, будут ли приватизированы госбанки
13:00 Банкиры назвали желаемые отрасли для кредитования
12:15 Куда чаще всего переезжает украинский бизнес (инфографика)
12:00 российский олигарх Дерипаска шагнул к продаже своих акций Raiffeisen Bank
11:00 США ввели санкции против компании из рф за финансирование программы вооружений КНДР
10:30 НКЦБФР добавила в список ненадежных инвестиционных проектов еще 12 кейсов
10:00 В Европоле подтвердили утечку данных о сотрудниках

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация