allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Эксперты назвали самые надежные и самые проблемные автомобили в разных классах

29.07.2023 в 15:30

Популярность подержанных авто растет в Европе по нескольким причинам, среди которых нежелание многих автомобилистов пересаживаться на электромобили, ограниченное предложение относительно новых моделей из-за пандемии и спрос на экологически чистые подержанные автомобили для использования в зонах с низким уровнем выбросов.

Это означает, что сейчас как никогда важно выбирать подержанный автомобиль с умом, а надежность является решающим фактором для снижения затрат — особенно если вы приобретаете подержанную машину, на которую больше не распространяется гарантия производителя. Именно здесь это исследование надежности пригодится.

Чтобы помочь покупателям подержанных автомобилей выбрать лучшие модели в возрасте от шести до 20 лет, эксперты издания What Car совместно с MotorEasy попросили почти 25 000 автовладельцев рассказать, насколько надежными были их автомобили за предыдущие 24 месяца. Давайте посмотрим на результаты, класс за классом:

Третье поколение Jazz предлагает низкие эксплуатационные расходы, которые вы ожидаете от небольшого автомобиля, а также пространство и практичность мини-паркетника. Кроме того, он вряд ли подведет вас, ведь он чрезвычайно надежен. По словам владельцев, принявших участие в опросе, у Jazz не было ни одной неисправности.

Что выходит из строя? Кондиционер, тормоза — 13%, двигатель, выхлопная система, коробка скоростей/сцепления, подвеска — 9%, аккумулятор, электричество двигателя, топливная система, навигатор, рулевое управление — 4%. У C3, о которых рассказали, был широкий спектр проблем, но чаще всего были проблемы с кондиционером и тормозной системой.

Из-за них более 50% автомобилей стали непригодными для езды, а 40% из них простояли в гараже больше недели. Единственная хорошая новость состоит в том, что 10% неисправных автомобилей были отремонтированы бесплатно, а 43% счетов составили менее 200 фунтов стерлингов, но остальным владельцам пришлось найти от 201 до 750 фунтов стерлингов, чтобы отремонтировать свои машины.

Mazda 3 — это отличный семейный автомобиль с рядом экономных, но мощных двигателей. Если вы выбираете бензиновую модель, она также должна быть очень надежной. Лишь 4% автомобилей, о которых сообщалось в исследовании, были неисправными, и единственным проблемным местом была электрическая система, не связанная с двигателем. Дизельные версии, однако, не столь хорошо справляются с надежностью. На всех неисправных автомобилях можно было ездить и все они были отремонтированы за день или меньше. Что еще лучше, все ремонтные работы стоили не больше 50 фунтов стерлингов, так что ни один владелец не остался без денег.

Астры с бензиновым двигателем гораздо более подвержены проблемам, чем дизельные: 44% автомобилей, о которых рассказали, вышли из строя по сравнению с 29% дизелей. Самыми распространенными были проблемы с тормозами, кондиционером и двигателем, за ними следовали проблемы с аккумулятором, кузовом, электричеством, выхлопной системой, коробкой и подвеской.

К счастью, счета за ремонт были в большинстве своем умеренными: 70% работ стоили не более 300 фунтов стерлингов, хотя некоторые владельцы выложили до 1500 фунтов стерлингов. На трех четвертях автомобилей все еще можно было ездить, и большинство из них вернулись из мастерской менее чем через неделю.

Mondeo никогда не был таким привлекательным, как Audi или BMW, но он имеет одно преимущество над премиальными представительскими автомобилями — почти безупречную надежность. Лишь 3% людей, прошедших опрос о надежности, сказали, что их автомобиль выходил из строя в течение последних 24 месяцев, и единственными областями, которые вызвали проблемы, были электрические системы, не связанные с двигателем.

На всех неисправных автомобилях можно было ездить, а все ремонтные работы были выполнены менее чем за неделю. Единственный недостаток этой компании состоит в том, что ни одна работа не была проделана бесплатно, поэтому владельцам приходилось искать от 301 до 500 фунтов стерлингов для покрытия расходов на ремонт.

3-й наименее надежный: Volkswagen Passat (2005−2015) — рейтинг надежности 68,3%.

Хотите защитить себя от «оленей» на дорогах? Купите страхование КАСКО на Finance.ua! В отличие от автогражданки, КАСКО защищает не пострадавшего по вашей вине в ДТП, а именно вас и ваш автомобиль. Переходите по ссылке, узнавайте детали, а мы поможем вам оформить страхование всего за несколько минут.

Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

09:30 Турция запустила визу цифровых кочевников, в частности из Украины: как подать заявку и каковы требования
09:15 Украинцы увеличивают вклады в банках: в какой валюте держат деньги
07:45 За 2023 год более 12 тыс. авто: какие китайские машины покупают украинцы
07:00 Дни рождения и рекомендованные каналы. В Telegram появились новые функции
04:45 Nissan представил 4 концептуальных автомобиля для Китая, включая электромобили и гибриды
04:00 WhatsApp представил функцию «беспарольного» входа: как ее включить
02:15 В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 80 часов (фото)

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация