allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Apple работает над дешевой версией Vision Pro

09.01.2024 в 22:15

Существует определенный спор относительно того, работает ли Apple над более дешевой версией Vision Pro стоимостью 3499 долларов США, в которой будут урезаны некоторые углы, чтобы снизить цену. Исходя из некоторого кода, обнаруженного 9to5Mac в iOS 17 beta 2, кажется, что более дешевая версия пространственного компьютера скоро появится. Несколько строк кода, которые раньше называли Vision Pro как Vision Pro, теперь называют устройство Vision. Другими словами, слово «Pro» было удалено.

Пример, приведенный 9to5Mac, показал, что в строках кода для App Store ранее говорилось: «Mac, iPad и Apple Vision Pro Apps». Теперь та же строка читается как «Mac, iPad и Apple Vision Apps». Это можно интерпретировать как-то, что Apple вносит изменения, необходимые для того, чтобы быть готовым к выпуску более дешевой версии Vision Pro. Интересно, что на вкладках в онлайн магазине Apple Store вкладка для пространственного компьютера называется Vision, а не Vision Pro.

В прошлом обозреватель Bloomberg Марк Гурман говорил, что ожидает, что цена на более дешевый пространственный компьютер Apple Vision будет в диапазоне $1,500-$2,500. В более дешевой модели Apple Vision, возможно, будет отсутствовать функция EyeSight — дисплей, позволяющий людям, стоящим вокруг пользователя Vision Pro, видеть глаза пользователя, чтобы оценить его/ее эмоции в данный момент.

Среди других возможностей для снижения цены — использование дисплеев с более низким разрешением и процессоров Apple iPhone серии A вместо мощных процессоров Mac серии M, стоящих на Vision Pro. Vision Pro будет оснащен чипсетом M2 вместе с сопроцессором R1. Если Apple работает над более дешевым пространственным компьютером Apple Vision, он может увидеть свет не раньше 2025 года.

Некоторые считают, что Vision Pro в конце концов приведет к созданию Apple Glass, следующей крупной вещи и преемника iPhone. Apple Glass будет обычной парой очков с функцией дополненной реальности (AR) и будет работать подобно несчастливым очкам Google Glass. С помощью дополненной реальности компьютерная графика накладывается на изображение реального мира. Идея заключается в том, что вместо того чтобы носить с собой смартфон целый день, пользователь Apple Glass сможет постоянно видеть через очки AR-версию домашнего экрана своего iPhone.

У Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего ? кошелька. ?Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua

Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

04:00 WhatsApp представил функцию «беспарольного» входа: как ее включить
02:15 В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 80 часов (фото)
01:45 Google Meet разрешил переключаться между устройствами во время вызова без прерывания связи
01:00 Toyota впервые продала рекордные 10,3 миллиона авто за год
23:15 Контроль массового туризма: в Амстердаме под запрет попало строительство новых отелей
22:15 Стало известно, сколько средств потратили TikTok и ByteDance на рекламу в попытке избежать блокировки в США
21:30 Какое место в Европе заняла Украина в рейтинге продаж электромобилей (таблица)

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация