allBanks.com.ua - крупнейший каталог банков
Банки Украины: Все
Киев Харьков Днепропетровск Одесса

Apple и Intel работают над созданием часов-компьютера

01.01.2013 в 18:22
Apple и Intel работают над созданием часов-компьютера

Компания Apple может представить новый гаджет уже в первой половине 2013 года. По слухам, “яблочный” гигант совместно с корпорацией Intel работает над созданием “умных” часов (smart watch), которые смогут соединяться с устройствами Apple по Bluetooth. Часы получат 1,5-дюймовый дисплей PMOLED со специальным покрытием ITO, разработанный компанией RiTDisplays, пишет BFM.ru.

Можно сказать, что Apple в какой-то степени уже была представлена на рынке часов, поскольку плеер iPod Nano многие использовали и в этом качестве, закрепив его на запястье при помощи специального ремешка.

Однако такое решение не давало полноценных возможностей управления другими устройствами, как это делают гаджеты конкурирующих с Apple компаний. Например, у Sony есть полноценный продукт Smart Watch, который работает с Android-устройствами.

С “умными” часами Sony пользователь может, к примеру, читать уведомления из соцсетей и SMS, отвечать на них по шаблонам, отклонять вызовы, управлять звуком и прочее. Эти же часы напоминают о забытом телефоне — при увеличении расстояния они начинают вибрировать. Ну а если аппарат потерялся в квартире, его можно вызвать при помощи “ложного звонка”.

Для iOS-устройств полноценных решений пока нет, точнее, они еще не вышли на массовый рынок. Но разработки в этом направлении ведутся. Так, проект Pebble — а это, по сути, те же “умные” часы для управления Android и iOS-устройствами через Bluetooth — буквально “взорвал” Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих проектов по схеме краудфандинга).

По данным ресурса All Things Digital, создатели Pebble привлекли в общей сложности более 10 млн долларов от пользователей, которые решили поддержать идею.

Предполагалось, что первая партия часов Pebble будет отгружена в сентябре, но затем сроки сдвинулись. Новых дат разработчики не называют. Тем не менее, позитивная новость для ожидающих выхода Pebble пользователей все-таки есть. Как сообщил ресурс Engadget, Федеральная комиссия связи США (FCC) одобрила Pebble как устройство беспроводной связи. Это еще один маленький, но необходимый шажок по пути на массовый рынок.

Как отмечает TechCrunch, пользователи ищут новые возможности управления мобильными устройствами, и iPod Nano без поддержки Bluetooth-подключений уже не является столь привлекательным, как прежде. А значит, производство “умных” часов — вполне логичный шаг со стороны Apple.

Источник: bfm.ru
Похожие новости:
Мы в AllBanks.com.ua ВКонтакте Следить за нами :) AllBanks.com.ua  на Facebook

Курсы НБУ на

  c
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Все курсы валют НБУ

Новости RSS Новости

23:00 У Mini появится электрическая замена Cooper и Countryman
22:00 Украинцы в Германии смогут получить альтернативу недействительному паспорту, но не все
20:30 Сколько стоит растаможка авто из ЕС: ставки и расчет
19:15 Какие авто больше всего подходят для плохих дорог (фото, инфографика)
18:15 UniCredit предупредил об ограничениях на переводы для россиян
18:00 ПриватБанк получил прибыль на 14% ниже, чем в прошлом году: в чем причины (инфографика)
17:15 Депозиты в гривне: рост после пика

Главные новости RSS Новости

Microsoft опередила Amazon в рейтинге самых дорогих компаний мира
30.10.2018 в 12:32
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
30.10.2018 в 12:32
Нейросеть научилась распознавать письменный обман
30.10.2018 в 12:31
Длительное пребывание в космосе сократило объем нервных клеток в мозге астронавтов
29.10.2018 в 10:48
Nokia намерена сократить годовые расходы на 700 млн евро
29.10.2018 в 10:43

Авторизация